!!NEU!! Stundenplan 2018/19
Neu ab dem 3. September 2018

   
 
 
 
 
 
Unterrichtsfreie Tage

Unterrichtsfreie Tage das Schuljahr 2017/2018                    ...
Summer Masterclasses 2018
 
 
SUMMER MASTERCLASSES       20. - 31. August 2018       ...
Wettbewerbserfolge 2018
Die hervorragenden Ergebnisse der Schüler und Studenten von dancearts bei den Wettbewerbs!
!!NEU!! Stundenplan 2018/19
Unterrichtsfreie Tage
Summer Masterclasses 2018
Wettbewerbserfolge 2018
Wettbewerbserfolge 2018

Die hervorragenden Ergebnisse der Schüler und Studenten von dancearts bei den Wettbewerbs!

 

Dance Star Austria   Zell am See - Kaprun 16. - 18. 03.
       
Classic Ballet Juniors Solo 2. Platz Tamara Kubicek Flames of Paris
  3. Platz Flora In der Maur Pas de Trois / Swan Lake 1.Akt
Naional/Folkric Dance
2. Platz
Flora In der Maur, Marissa Rott
Tarantella
Juniors Duo/Trio/Quartet
       
       
Austrian Dance Cup   Bad Ischl 24., 25. 03.
       
National/Folklore
2. Platz
Tamara Kubicek, Marissa Rott
Tarantella
Children Duo/Trio
Classic Ballet Children Solo 2. Platz Marissa Rott Henriette / Raymonda 3.Akt
  3. Platz Tamara Kubicek Flames of Paris
Classic Ballet Juniors Solo 1. Platz Elsa Prinz Cavarly Halt
  Sonderpreis "Outstanding Dancer" Juniors Elsa Prinz
       
       
       
ASDU Austrian Open   Wr. Neustadt 28. 04. - 01. 05.
       
Folklore/Character/Ethnic Dance
1. Platz
Flora In der Maur, Marissa Rott
Tarantella
Junior1 Duo/Trio
Contemporary
1. Platz
Tamara Kubicek, Elsa Prinz
The Experience of Duality
Junior1 Duo/Trio
Ballet Junior1 Solo 3. Platz Marissa Rott Henriette / Raymonda 3.Akt
Ballet Junior2 Solo 3. Platz Elsa Prinz Cavarly Halt
       
       
Plzensky- Strevicek   Pilzen 19. 05.
       
Kategorie 4 (13-15jahre) Solo
1. Platz Marissa Rott Henriette / Raymonda 3.Akt
2. Platz - 1 Flora In der Maur Pas de Trois / Swan Lake 1.Akt
2. Platz - 2 Tamara Kubicek Flames of Paris
Kategorie 4 Trio/ Quartet
1.Platz
Flora In der Maur, Tamara Kubicek
Dance of Reed Pipes
Elsa Prinz, Marissa Rott
Kategorie 5 (16jahre +) Solo 2. Platz Elsa Prinz Cavarly Halt
  Sonderpreis "Beste Choreographie" Dance of Reed Pipes
  Sonderpreis "Professionalität" Elsa Prinz
       
       
ASDU European Open   Spittal an der Drau 31. 05. - 03. 06.
       
Ballet Junior1 Solo 3. Platz Marissa Rott Henriette / Raymonda 3.Akt
Ballet Junior2 Solo 1. Platz Elsa Prinz Cavarly Halt
Folklore/Character/Ethnic Dance
1. Platz
Flora In der Maur, Marissa Rott
Tarantella
Junior1 Duo/Trio
Contemporary
1. Platz
Tamara Kubicek, Elsa Prinz
The Experience of Duality
Junior1 Duo/Trio
  Sonderpreis "Diamond" , "Future Talent Junior2" Elsa Prinz

Wir sind sehr Stolz auf unsere studenten!!


News

Partners

  • Goran Andric, Fotodesigner und Berufsfotograf
  • Durch Kooperation mit der Anton Bruckner Privatuniversität
    zum Bachelor und Master of Arts
address
> dancearts Boris Nebyla eu
> rennweg 79-81
> 1030 vienna
> austria
contact
> e-mail: office@dancearts.at
> phone: +43 (680) 3120557

*28.06.-20.08. telefonisch nicht erreichbar!

opening hours

!!28.06. - 20.08. 2018 Sommerferien!!

> mo, mi, fr 10:30-19:00
> di, do 14:00-19:00
dancearts
Facebook