!!NEU!! Stundenplan 2019/2020
Neu ab dem 02. September 2019


Summer Masterclasses 2019

SUMMER MASTER CLASSES 2019
 
20. - 30. August 2019  
Age Group A: age 10-1...
Die Jungfrau von Orleans im Theater an der Wien
Die Jungfrau von Orleans im Theater an der Wien

Am 16. März 2019 haben unsere Schülerrinn...
Wettbewerbserfolge 2019
Die hervorragenden Ergebnisse der Schüler und Studenten von dancearts bei den Wettbewerbs!
!!NEU!! Stundenplan 2019/2020
Summer Masterclasses 2019
Die Jungfrau von Orleans im Theater an der...
Wettbewerbserfolge 2019

Die hervorragenden Ergebnisse der Schüler und Studenten von dancearts bei den Wettbewerbs!

 

European Ballet Grand Prix

 

Wien

05. - 09. 02.

Kids Non-Professional      
Classical Ballet Duo 3. Platz Laura Blazek, Violetta Harson  Jewels
Juniors Non-Professional      
Classcal Ballet Solo    Sonderpreis "Fanny Elssler Prize" Elsa Prinz  
       
       

Dance Star Austria

 

Baden bei Wien

29. 03.

       
Classic Ballet Children Solo 1. Platz Reina Kuroda  Peasant Variation
  2. Platz Jessica Dong   Lise Variation
Classic Ballet Juniors Solo 1. Platz Marissa Rott  Lilac Fairy Variation
  3. Platz Tamara Kubicek  Medora Variation
Classic Ballet Senior Solo 1. Platz Elsa Prinz  Dulcinea Variation
Minis Duo/Trio/Quartet 1. Platz Laura Blazek, Violetta Harson  Jewels
Children Duo/Trio/Quartet 1. Platz Mina Freitag, Inés Helena Sánchez King, Hanna Emina Schubert  Bolero
Juniors Duo/Trio/Quartet 1. Platz Tamara Kubicek, Marissa Rott  Kitri´s Friends
Children Group 2. Platz Laura Blazek, Josephine Cosmann, Mina Freitag, Violetta Harson, Reina Kuroda, Inés Helena Sánchez King, Hanna Emina Schubert  Polka
       
       

Austrian Dance Cup

 

Bad Ischl

14. 04.

Children Solo Repertoire 1. Platz Reina Kuroda  Peasant Variation
  Sonderpreis "Outstanding Dancer" Children  
Children Duet/Trio 3. Platz Mina Freitag, Inés Helena Sánchez King, Hanna Emina Schubert  Bolero
Children Small Group 1. Platz Laura Blazek, Josephine Cosmann, Mina Freitag, Violetta Harson, Reina Kuroda, Inés Helena Sánchez King, Hanna Emina Schubert  Polka
Juniors Solo Repertoire 2. Platz Marissa Rott  Lilac Fairy Variation
Juniors Duet/Trio 3. Platz Tamara Kubicek, Marissa Rott  Kitri´s Friends
       
       

Plzensky- Strevicek

 

Pilzen

18. 05.

       
Kategorie 4 (13-15jahre) Solo
1. Platz Marissa Rott  Lilac Fairy Variation
3. Platz Tamara Kubicek  Medora Variation
Sonderpreis "Beste Kostüm"  
Kategorie 4 Duo 1.Platz Tamara Kubicek, Marissa Rott  Kitri´s Friends
Kategorie 5 (16jahre +) Solo 1.Platz Elsa Prinz  Kitri Variation
  Sonderpreis "Höchste Punkteanzahl"  
Kategorie 5 Duo 1. Platz Flora In der Maur, Elsa Prinz  Ocean and Pearls



Wir sind sehr Stolz auf unsere studenten!!


Last modified on Friday, 24 May 2019 14:17

News

Partners

  • Goran Andric, Fotodesigner und Berufsfotograf
  • Durch Kooperation mit der Anton Bruckner Privatuniversität
    zum Bachelor und Master of Arts
address
> dancearts Boris Nebyla eu
> Rennweg 79-81
> 1030 Vienna
> Austria
contact
> E-mail: office@dancearts.at
> Phone: +43 (680) 3120557
Mo-Fr:  13:00 - 18:00
opening hours
> Mo, Mi, Fr 10:30-19:00
> Di, Do 14:00-19:00
dancearts
Facebook